Как составить эффективные возражения на иск о снижении алиментов, чтобы обеспечить минимальный прожиточный минимум для меня и моего ребенка.

• г. Ижевск

Что написать в возражениях на иск об уменьшении суммы алиментов, чтобы у меня с ребенком сохранился минимальный прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На этом сайте Вам не смогут подсказать что именно написать в возражениях. Можно только указать общий смысл и какие-либо основания. Но конкретное содержание возражения должно будет зависеть от оснований требований о снижении размера алиментов, а также от ваших конкретных доводов и подтверждающих их документов.

Вы можете например, указывать следующие основания для возражения к требованиям:

- указать обстоятельства, характеризующие семейное и материальное положение сторон:

таковыми обстоятельствами могут быть: нетрудоспособность членов вашей семьи; повышение Истца на работе; отсутствие семьи (и расходов на семью) у Истца; достижение Ответчиком пенсионного возраста; увольнение его с работы; хорошее материальное положение в семье Истца; наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы Ответчика; помещение супруга, производящего выплату алиментов, в дом инвалидов на государственное обеспечение либо передача его на обеспечение (попечение) общественной или других организаций либо частных лиц и др..

Но обязательно должно быть документы, подтверждающие ваши доводы.

Нина Константиновна, юристы сайта дают общие рекомендации касающиеся права и жизненных обстоятельств. Ваш вопрос заключается в предоставлении конкретики и по сути, частичном исполнении возражении на иск. Если вам нужна конкретная помощь по составлению отзыва, то вы можете обратится к любому юристу сайта за помощью на платной основе, либо обратится к юристу по месту своего проживания.