Совместное проживание. Могут ли расписать в ЗАГСе в день подачи заявления если есть

• г. Якутск

Могут ли расписать в ЗАГСе в день подачи заявления если есть совместные дети и совместное проживание более 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Могут. В случае, если регистратор ЗАГСа признает данные причины уважительными. Уважительными также могут являться причины отъезда на лечение, болезнь и пр.

Ст.11 СК -

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.