Запись в ЗАГС на официальное оформление совместной жизни и разрешение документов в день подачи заявления - требования и необходимые документы

• г. Челябинск

Мы живем совместно 13 лет, есть совместный ребенок 12 лет. Могут ли расписать в загсе в день подачи заявления и нужны какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Выписка из СК РФ:

Статья 11. Порядок заключения брака

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.