Проблема заключения прямых договоров между собственниками и поставщиками коммунальных услуг - потенциальные риски для жильцов

• г. Архангельск

Упр. Компания предлагает собственникам заключить прямые договора с поставщиками коммун. Услуг. Поясняет, это для того чтобы УК не выплачивала долги собственников. Жильцы против заключения прямых договоров, т.к. боимся что при возникновении например аварийных ситуаций будет не до кого не дозвонится! УК грозится отказаться от дома по истечении срока договора, если не заключим прямые договора! Чем это все грозит жильцам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ничего страшного не случится, если собственники заключат напрямую договоры с ресурсоснабжающими организациями, УК также будет продолжать заниматься содержанием и ремонтом дома, соответственно, и аварийными ситуациями. Вы платите УК за решение Ваших жилищных проблем.