Вопрос об отказе собственника от заключения договора с коммунальщиками при принятии решения собрания собственников МКД

• г. Ставрополь

Если собрание собственников МКД приняло решение на заключение прямых договоров с коммунальщиками, имеют ли они право отказать от заключения договора с собственником?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Отказать от заключения договора с собственником однозначно не имеют право, так как договор носит публичный характер.

---Здравствуйте, нужно смотреть устав и иные документы ТСН или УК этого МКД. Но по общим правилам у них есть такое право. Если вы не желаете иметь с ними дело, то почему они должны его иметь с вами. Пора определиться. Уачи Вам и всего хорошего.

Коммунальные службы никак не связаны с решением общего собрания собственников МКД, поэтому заключают договоры по своему усмотрению.