Имеет ли гражданин право ознакомиться с материалами дела у следователя по статье 264 часть 1?

• г. Барнаул

По статья 264 часть 1, имею ли я право знакомиться с материалами дела у следователя? Он мне говорит, что только на суде я все посмотрю, но так к суду то я уже хотела бы знать, что говорят свидетели со второй стороны и что сам второй участник дтп или прпавда только на суде?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Когда будет окончено предварительное следствие(дознание), будет вынесено постановление об окончании предварительного расследования, будет составлен обвинительный акт или обвинительное заключение, вот в тогда Вас и будут знакомить с материалом дела, ДО НАПРАВЛЕНИЯ ЕГО В СУД, вас обяжут расписаться в том, что с делом вы ознакомлены.

до этого времени вы можете занакомится без ограничения во времени с постановлениями следователя(дознавателя) с результатами экспертиз, иными процессуальными документами возникающими в ходе рассмотрения дела! Вы имеете право снимать копии(в любом количестве), вы имеете право обжаловать любое постановление следователя (дознавателя) в пределах процессуальных сроков для обжалования(10 суток со дня ознакомления) имеете право обжаловать любое действие следователя (дознавателя). До суда у вас будет дней десять-пятнадцать, Удачи вам на суде!!!