Вопрос возмещения трат брата за последние три года при отсутствии его проживания и неуплате арендной платы

• г. Москва

Наш брат - сособственник квартиры, не проживал с нами (хотя прописан) и не платил за квартиру (мы оплачивали всё). Можно ли теперь потребовать с него возместить траты за последние три года (= срок исковой давности)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взыскать с Вашего брата часть коммунальных платежей, которые Вы за него заплатили. Можете также обратиться в суд с иском об определении в будущем порядка оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов, чтобы долги брата были только его долгами, а не солидарными с Вами.