Как выселить брата из неприватизированной квартиры и возместить часть затрат, покрытых женой?

• г. Пикалево

Поясните пожалуйста ситуацию. Моя жена и ее брат имеют неприватизированную квартиру, в этой квартире еще прописан наш малолетний ребенок, ситуация такая, брат на протяжении 6 лет не платил за квартиру, платила за обоих жена, он нигде не работал, последние 2 года он не проживает в квартире и так же отказывается платить, при том что жена ремонтировала квартиру, платила задолжность за квартиру, на эти самые нужды она по сей день оплачивает кредит одна. Каким образом можно выселить брата из квартиры и возместить часть средств потраченных на квартиру, жена на правах старшего ребенка получила право найма?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена вправе обратиться в суд с иском о признании брата утратившим права пользования и снятии с регистрационного учета. Также может обратиться в суд о взыскании его доли в уплаченных нею коммунальных платежах, но не более чем за три последних года.