Кредит. Скажите как можно выкупить долг у банка, который выставлен на торги? И если

• г. Владимир

Скажите как можно выкупить долг у банка, который выставлен на торги? И если выкупить кредит будет официально закрыт?

Ответы на вопрос (2):

Выкупить вам его никто не даст. Если кто то купит, то просто поменяется лицо, которому надо платить денег. Банк конечно при выкупе к вам претензий иметь не будет.

Если это не противоречит законодательству, то Ваш близкий родственник может выкупить право требования и простить Вам долг, например.

Согласно п.1 ст. 388 ГК РФ Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.