Возможность получения гражданства РФ в другой стране при наличии российского места рождения и украинского паспорта

• г. Хургада

Вопрос: Могу ли я получить гражданство РФ находясь в другой стране (египет, здесь мой муж и дети). Родилась я в России, но паспорт Украины, в нем указано что рождена в Хабаровске. Родители с братом живут в России и у всех у них росс. Паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При указанных Вами обстоятельств Вы не сможете приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, а только в общем.

Что означает в Вашем понимании " ...у родителей и брата РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ..."?

Людям, которые желают принять и оформить гражданство РФ необходимо для начала ознакомиться с НПА в области гражданства РФ, которые регулируются на основании Федерального закона № 62 «О гражданстве РФ». На официальном сайте МВД России размещена вся информация справочного характера по ссылке https://мвд. рф/Deljatelnost/emvd/часто-задаваемые-вопросы/приобретение-гражданства-российской-феде

Тем более Вы не предоставили всю необходимую информацию для дачи Вам полной консультации. Смотрите по ссылке необходимые требования и уточняйте свой вопрос.