Как выселить сожителя из моего дома - юридические аспекты и возможные действия

• г. Воронеж

Как выселить сожителя из моего дома? Моя сестра прожила с сожителем 12 лет. Он не прописан в её доме. На протяжении всего срока проживания он пил, бил и обзывал её. Сколько раз она пыталась его выгнать, но он просит прощение на коленях, умоляя её простить и через месяц опять начинается всё сначала. Работы постоянной не имел. Только последние три года работает постоянно. После очередного избиения (бьёт её и трезвый из-за всяких мелочей), она пытается опять его выселить. Но он не собирается уходить. Подавала в суд, но он в суд не является. У него есть свои два дома, но непригодны для проживания, так как требуют большого ремонта. Он не хочет там ничего делать. Участковый проводит с ним беседы, он обещает каждый раз, что больше это не повторится. Но всё продолжается. А сейчас он заявляет, что якобы есть такой закон, что если он прожил с сожительницей в её доме уже 12 лет, то имеет право ещё там жить 5 лет. Что это за закон такой и где он его вычитал? Дайте пожалуйста, консультацию, как его выселить? Куда обращаться и на основании каких доказательств это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, я не знаю о каком законе говорит сожитель, но по иску сестры, как собственника жилого дома, суд его должен был выселить. И как понять,-подавала в суд, но в суд он не является? Неявка ответчика в суд не является основанием для отказа судом в рассмотрении дела и принятии решения суда. Сестре нужно повторно обратится в суд с иском к сожителю из жилого помещения без предоставления жилья.