Как отменить заочное решение о выселении и приватизацию квартиры после развода - возможные варианты и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Жил с женой, нам дали муниципальную квартиру. Потом мы развелись, но жили вместе в квартире. Потом я год не жил в той квартире так как жена мешала нормально там жить и жена подала иск, чтобы меня выписали, я подавал встречный и мой иск удовлетворили и суд меня вселил, но приставы так и не смогли исполнить решение о вселении. Есть их отказы о том, что не могут исполнить решение суда о вселении. В итоге я опять там не жил и уезжал из города. В 2009 году бывшая подала иск о выселении и меня выселил суд и она приватизировала квартиру. Об этом я узнал только недавно, так как и про суд не знал и про решение тоже. Можно ли сейчас отменить это заочное решение о моем выселении в 2009 году если я узнал о нем только сейчас? И если его отменят, то можно ли опротестовать приватизацию и вселиться мне снова уже в муниципальную квартиру? Или время уже упущено и все это, что я описал невозможно уже исправить...

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можнго все отменить. Срочно получайте решение суда и бегите к адвокату.

Уважаемый Тимофей!

Вам надо срочно обратиться в архив того суда, который вынес решение, получить копию решения и, если решение заочное, то в течении семи дней после получения копии решения, Вам надо обратиться в суд с заявлением об отмене этого заочного решения и заявлением о восстановлении процессуального срока.