Около трех лет назад мой сын получил на руки военный билет, где признан негодным к службе в армии.

• г. Москва

Около трех лет назад мой сын получил на руки военный билет, где признан негодным к службе в армии. Отметок о необходимом переосвидетельствовании в билете нет. Сегодня был звонок из военкомата на автоответчик с просьбой перезвонить. Я боюсь, что это связано как-то с этим. Существует сейчас такое переосвидетельствование? Разве его не отменили? И как поступать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если был признан по категории Г - временно не годным, то должны провести переосвидетельствование. Если по категории Д - не годен к военной службе, то переосвидетельствоания быть не может.