Можно ли утилизировать авто с ограничением на регистрационные действия?

• г. Красноярск

Можно ли утилизировать авто с ограничением на регистрационные действия?

Ответы на вопрос (1):

Можно все, но будет ли это законно? Вопрос не в том, чтобы "утилизировать" автомобиль - это возможно, а в том, какую ответственность вы будете нести! Законно можно утилизировать, если вы обратитесь в службу приставов, постановлением которых был наложен запрет и письменно предложите арестовать и реализовать в счет уплаты задолженности автомобиль, который желаете утилизировать... По закону пристав должен наложить на имущество арест и произвести оценку автомобиля, и передать его для реализации в специализированную организацию... И если в результате оценки пристав придет к выводу что автомобиль неликвиден, откажет вам в его реализации на комиссионных началах для погашения задолженности, то автомобиль будет снят с ареста. В этом случае потребуйте у пристава снять запрет на регистрационные действия в связи с утилизацией.