Требуются деньги на билеты руководителям государственной хореографической школы на фестиваль в Крым - законно ли это и как поступить?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! У нас такая ситуация: ребенок ходит в государственную хореографическую школу, сейчас едем в Крым на фестиваль, у нас требуют деньги на билеты руководителям. Это законно? Что делать в такой ситуации? Деньги просят передать наличными в руки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас имеются сомнения относительно законности требований тех или иных лиц, Вы имеете право обратится в прокуратуру по месту жительства для разъяснения Вам обоснованности таких требований.