В 2007 году взял в кредит компьютер кредит предоставил банк реннесанс капитал.

• г. Сочи

В 2007 году взял в кредит компьютер кредит предоставил банк реннесанс капитал. Выплатил его в срок. Затем прислали карту. Но в момент когда присылали карту у меня в жизни был тяжелый период так что я не могу уверенно сказать получал ли я ее или нет (не исключаю такой возможности так как в этот перниод были проблемы с алкоголем) . из звонка коллекторов я выяснил что я ее получил активиролвал и снял деньги. Не сумму снятых денег ни число снятия их я не помню. Взял я карточку якобы 16 марта 2007 года на. до сегоднешнего дня никаких уведомлений не было. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор, г.Сочи !

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка-кредитора на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.10.2011г

17:37 моск. вр.