Почему ПФР не начислило мне перерасчет как работающему пенсионеру после выигрыша суда?
₽ VIP

• г. Бодайбо

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос. С ноября 2009 г. по ноябрь 2010 я судилась с ПФР на счет досрочной пенсии, суд я выиграла, получила всю пенсию в январе 2011 г.ПОЧЕМУ-то мне не насчитали перерасчет как работающему пенсионеру? Это я узнала в июне 2011 г. когда пришла в ПФР МНЕ СКАЗАЛИ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Но перерасчет мне посчитали почему-то не с 2009 г. а с того момента как написала заявлени е,хотя я не знала выиграю ли я суд. ПФР мотивирует п.3 ст.17№173-ФЗ когда было написано заявление. Правы ли ПФР? Заранее благодарна! Благодаря вашим профессиональным ответам я выиграла суд.

Ответы на вопрос (2):

Законно - т.к.перерасчёт не автоматический он производится только на основании заявления

Марина Петровна, вы ведь могли и не обратиться с таким заявлением... К сожалению, перерасчет, если для этого имеются основания, делается со дня подачи соответствующего заявления ПФ.