Обмен иностранной валюты на российские рубли - будет ли это считаться доходом и облагаться налогом?

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли считаться доходом физлица и соответственно облагаться налогом, если физлицо обменяет в банке иностранную валюту, большую сумму, на российские рубли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае валюта относится к имуществу и доход от ее продажи облагается налогом, если Вы не сможете доказать, что она находилась в Вашем владении больше трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Если сделать гендоверенность физлица 1 на управление имуществом с правом перепродажи на физлицо 2, сможет ли физлицо 2 продать автомобиль от имени физлица 1?

Я как физлицо хочу продать оборудование и заключить сделку с ЮЛ о продаже оборудования на 500 т. р. будет ли это облагаться налогом или разбить это на две сделки и на два физлица по 250 т.р. в пределах налогового вычета.

Нужно ли заверять доверенность от физлица физлицу нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юрлицо дарит жилой дом и участок земли физлицу. Вопрос: 13 процентов платит только физлицо, а юрлицо не платит никаких налогов по этой сделке?

Если постановление об исполнительном производстве было отправлено физлицу 15.11..21, но вернулось назад судебному приставу 25.11.21, то какая дата будет считаться крайней для добровольного погашения задолженности физическим лицом? Физлицо о наличии данного письма на почте не знал, уведомлений не получал и нигде не расписывался. И сколько дней на почте хранятся письма от ФССП, если их не получает физлицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение