Обмен иностранной валюты на российские рубли - будет ли это считаться доходом и облагаться налогом?

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли считаться доходом физлица и соответственно облагаться налогом, если физлицо обменяет в банке иностранную валюту, большую сумму, на российские рубли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае валюта относится к имуществу и доход от ее продажи облагается налогом, если Вы не сможете доказать, что она находилась в Вашем владении больше трех лет.