Имеет ли право наша семья на улучшение жилищных условий (в квартире прописано 6 человек (все граждане РФ).

• г. Саратов

Какой норматив жилой площади на каждого члена семьи в Саратове в 2018 году. Наша семья является многодетной (3 несовершеннолетних детей) и 2-е родителей. Проживаем в 3-х комнатной собственной квартире (69,9 м кв) в многоквартирном доме (дом сдан в 2012 году). Имеет ли право наша семья на улучшение жилищных условий (в квартире прописано 6 человек (все граждане РФ).

Проживаем совместно: я (муж), моя супруга, трое несовершеннолетних детей, тесть, теща, все прописаны в доме в котором проживаем (общая площадь дома 46.6 кв.м.),тесть решил подать заявление на субсидию (помощь на улучшение жилищных условий 200+200 т.р.),ему отказали-цитирую: так как в вашей семье 2 человека то на каждого приходится более 15 кв.м. общей площади (по постановлению чтобы получить субсидию должно быть менее 15 кв.м. общей площади) а теперь собственно вопрос-кто является членом семьи тестя? Или если дочь вышла замуж-она уже не член семьи тестя, и соответственно внуки тоже не семья?

Имеет ли право наша семья на постановку в очередь на улучшение жилищных условий? В 2012 году по решению суда были выписаны и выселены из квартиры, купленной в ипотеку. Купили комнату в коммунальной квартире на средства материнского капитала. В семье 3-е детей, двое совершеннолетних и один несовершеннолетний. Взрослые дети проживают отдельно. У всех членов семьи в собственности только комната в коммуналке. Покупка была на 5 человек. Дом,в котором находится комната в ближайшем будущем будет признан аварийным. В ней никто не проживает, но прописаны все пятеро. Малоимущей наша семья не является. Но приобрести квартиру в ипотеку не получится (по понятным причинам). посоветуйте пожалуйста. Если ли выход в данной ситуации? Спасибо.

Наша семья (я, муж и двое несовершеннолетних разнополых детей) проживает в "хрущевке" общей площадью 35 кв. м. Муж является собственником квартиры, прописан в этой квартире только он. Хотелось бы узнать на квартиру какой площади может рассчитывать наша семья в случае сноса нашего дома (план сноса - до конца 2010 года). Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий, если пропишем в эту квартиру одного или обоих детей? В данный момент я и оба ребенка прописаны у моих родителей.

Огромное спасибо за ответ!

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

В двухкомнатной квартире, общая площадь 30,3 кв.м., в настоящее время проживает четыре семьи, включая трех малолетних детей. Постоянную регистрацию имеют семь человек. По программе расселения ветхого жилья нам на семь человек выделена двух комнатная квартира. С общей очереди об улучшении жилищных условий нашу семью не сняли. Имеем ли мы право получить отдельную жилплощадь на каждую семью в отдельности?

Я отец многодетной семьи. У меня 6-ро детей, наша семья считается молодая до 35-лет. У нас мало жилой площади, хотим увеличить жилую площадь.

Можем-ли мы получить субсидию на улучшение-увеличение жилищьных условий?

Мы молодая семья и чтобы быть признанной нуждающимся в жилищных условия, нормативы у нас в регионе 8 кв.м жилой площади на каждого члена семьи. Мы живем в частном доме с родителями с жилой площадью 30,8 кв. м,нас прописано и проживает 5 человек, выходит на каждого члена семьи 6,16 кв. м, но т. к до замужества я участвовала в примитивизации квартиры, которую мы продали в 2012 году, с целью размена наследства, доля моя в этой квартире была 11,95 кв.м (жилой площади) и с учетом с этих квадратных метров мы не подходим по нормативам, превышение 0,55 кв.м. как мы можем быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условиях? Возможное признание через суд, если на самом деле мы живем в очень маленьком доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 3-х комнатной квартиры. Является ли жена моего сына членом моей семьи, если она проживает, но не прописана на данной жилплощади. Всего прописано 4 человека, фактически проживает 5. Распространяется ли на нее норматив жилой площади, если подать заявление в администрацию на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Наш дом попадает в 2016 году под программу ветхое жилье. Квартира не приватизирована, прописано 8 человек. Моя семья (4 человека) стоит на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья с 1993 года. Имеем ли мы право на отдельную квартиру? Спасибо.

Наша семья, в составе 4 человек (в числе которых один несовершеннолетний ребенок, один инвалид II группы (эмфизема легких, астма)) проживает в коммунальной квартире на жилой площади 9 кв/м (занимаем 1 комнату в 3-х комнатной квартире). Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. Могу ли я отдельно претендовать на собственное жилье отдельно от семьи? Если да, то теряю ли я место в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение