Претендует ли наша молодая семья, стоящая на очереди с 1993 года, на собственную квартиру в рамках программы Ветхое жилье?

• г. Брянск

Наш дом попадает в 2016 году под программу ветхое жилье. Квартира не приватизирована, прописано 8 человек. Моя семья (4 человека) стоит на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья с 1993 года. Имеем ли мы право на отдельную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право на отдельную квартиру- ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1996 года, комната в коммунальной квартире, прописаны трое человек, 19 кв.м., я, мой отец и ребенок 6 лет. в 2008 году вышла замуж, встали с мужем на очередь как молодая семья, предлагали с Департамента жилищной политики квартиры в Чехове, в Подольске в бездотационном доме, в 2014 году дали смотровой в некрасовке, после просмотра квартиры написали согласие по смотровому, через три дня позвонили сказали что квартира ушла Депертаменту! Скажите можно ли вообще получить по очереди квартиру? Какие программы сейчас действуют? Комната не приватизирована.

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий как молодая семья в 2013 году. Семья мужа стоит на очереди с 1997 года. Имеем ли мы приоритет в очереди на получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей?

Мы молодая семья. Я приписана в двухкомнатной квартире родителей (она приватизирована я участвовала в приватизации. Там прописано ещё 5 человек). Мой муж прописан в доме (дом и земля не в собственности и не приватизирована. Прописано 2 человека). Можем ли мы получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе молодая семья.

Проживаем в двух комнатах в трех комнатной квартиры дом попадает под программу переселение из ветхого жилья в г. Комсомольске на амуре квартира муниципальная зарегистрированы Мама как главный квартиросъёмщик старший брат его сын, я, моя жена и моя дочь, моя семья (я жена и дочь) стоим в очереди на улучшения жилищных условий по программе молодая семья, могу ли я с семьей рассчитывать на отдельное жилье (пусть даже вторичного рынка) а Мама с братом и племянником на отдельную не коммунальную квартиру? Спасибо.

Мои родители, я и сестра были прописаны в одной квартире, которая была служебной. Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий с 1988 года, после того как я вышла замуж, мы с мужем получили квартиру по программе Молодая семья и, согласно договору, меня сняли с очереди по улучшению жилищных условий. Далее в 2010 году мои родители получают квартиру по очереди, а меня заставляют выписаться и прописаться в той квартире, которую я получила по программе Молодая семья. Вопрос: обязана ли я была выписываться из старой квартиры? Может быть старая квартира должны была остаться за нами? Заранее спасибо за ответ.

Мы молодая семья состоящая из 4-х человек, у мня в собсвенносте две однокомнатные квартиры (35,40+3,7 кв. м.)в одой из нихпрописан мой брат (он не имеет доли в квартире) первая квартира купленная по программе "Молодая семья" в данный момент мы ждем рождение третьего ребенка, попадаем ли мы под участие программы по улучшению жилищных условий уже сей час? делится ли площадь квартир на брата? Живем в ЯНАО. сколько кв.м положено на одного человека у нас в округе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На улучшение жилищных условий состояла семья из трех человек. В 1993 году родился еще один ребенок. В 1994 году выдали ордер на квартиру, в котору согласно площади переселилось три человека (папа, мама и сестра 1993 года рождения). Я же осталась в старой квартире. Квартира в доме барачного типа 1930 года постройки. В 1996 году я ее приватизировала. С очереди на улучшение жилищных условий меня сняли, когда другие члены семьи получили ордер на благоустроенную квартиру. Я не уверена, что со мной поступили правильно исключив из очереди. Могу ли я сейчас обратиться с заявлением о восстановлении меня в очереди? Может ли данное обстоятельство стать препятствием для выделения благоустроенной квартиры или сертификата моему мужу (он военнослужащий) с расчетом площади на меня и нашу дочь?

Наша семья из четырех человек проживает в квартире, которая не приватизирована и не является служебной. Муж военнослужащий и находится в очереди в Квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) на улучшение жилищных условий, мы имеем право на приватизацию жилья. Однако, до 1 марта 2010 года возможности получения новой квартиры в городе нет. Мы хотели бы приватизировать новую квартиру, т.к. КЭЧ указывает нам на возможные трудности в улучшении жилищных условий в случае, если квартира в которой ми сейчас живем будет приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение