Доступ на перепрописку в не приватизированную квартиру с долгом после смерти мужа

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня был муж, он умер, квартира не приватизирована, на ней имеется долг, могу ли я туда перепраписаться?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, у меня был муж, он умер, квартира не приватизирована, на ней имеется долг, могу ли я туда перепраписаться?

Только по договору социального найма с муниципалитетом.

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Добрый день, прописаться в квартиру вы может с разрешения собственника квартиры либо с разрешения квартиросъемщика. Самостоятельно никак. Всего Вам доброго!