Доступ на перепрописку в не приватизированную квартиру с долгом после смерти мужа

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у меня был муж, он умер, квартира не приватизирована, на ней имеется долг, могу ли я туда перепраписаться?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста, у меня был муж, он умер, квартира не приватизирована, на ней имеется долг, могу ли я туда перепраписаться?

Только по договору социального найма с муниципалитетом.

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.

3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, прописаться в квартиру вы может с разрешения собственника квартиры либо с разрешения квартиросъемщика. Самостоятельно никак. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж есть несовершеннолетняя дочка, так же был женат 1 год, квартира была приватизированна до их брака лично я ее приватизировала, в квартиру она не вкладывалась образовался долг за их совместную жизнь, может ли она притендовать на долю его? в этой квартире ребенок был зарегистрирован до приватизации при рождении и так же есть доля в квартире.

А подскажите пожалуйста, умер бывший муж у меня имеется общий ребенок, в квартире которой он был прописан является собственником его мать, квартира приватизирована на нее. После смерти отца ребенка, имеет ли ребенок на наследство по квартире?

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Здравствуйте. У меня есть сестра. Она прописана у мужа, квартира не приватизирована. Когда она туда прописалась долг за квартиру 360000. Далее она оплачивала за квартиру но без долга. У нее маленький ребенок ему четыре года, муж не работает, пьёт, сидел в тюрьме. Скажите пожалуйста могут ли ее выселить за квартиру если долг уже был на момент ее прописки туда. Посоветуйте что можно ей сделать. Спасибо большое.

2-х комнатная квартира приватизирована на мужа (до свадьбы). Состояли в официальном браке 5 лет. В квартире прописаны были только муж и я. Муж умер. У него есть взрослый сын от первого брака и родная сестра. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, могу я надеяться хоть на какую долю в этой квартире?

Сын мужа и его сестра грозятся выкинуть меня из этой квартиры. Помогите. СПАСИБО!

Допустим в квартире на 2016 год было прописано 2 человека отец и сын, на отца была квартира записана, квартира была НЕ приватизированна, отец умер, и сын приватизирован квартиру на себя, по квартире за тепло имеется долг, обязан ли сын полностью его выплачивать? Или здесь только нужно заплатить за последние три года?

У меня 6 лет назад умер муж. Муж был прописан в квартире своего отца. Квартира на момент смерти мужа была не приватизирована, но он был указан в ордере на получение квартиры. У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: у меня умер муж, квартира была приватизирована на него и нашего несовершеннолетнего сына в равных долях, есть сын (16 лет) от первого брака, свекровь не собирается буровую в наследство. Имеются долги по кредитам и по квартире (по совокупности сумма больше чем стоимость самой квартиры). какую сумму долга надо будет выплатить? Как разделится долг? Если наследниками будут несовершеннолетние сумма долга аннулируется? Заранее благодарю!

Там был прописан он и его брат. Сейчас отца нет, могу ли я расчитывать на долю квартиры отца, как наследница, если квартира не приватизированна?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение