Происшествия на привокзальном рынке - сбит битой и отсутствие компенсации от предприятия

• г. Мелитополь

Я в обеденный час сходил на привокзальный рынок купить запчасти на машину возвращаясь я задержался на три часа по личным делам потом проходя через двор был сбит битой по ноге после чего вызвали скорую помощь. На следующий день родные отвезли на прием к врачу. Я оповестил на работе что я на приеме у врача. Но через какое то время приехала комиссия с работы я им написал объяснительную они меня спровоцировали написать заявление по обоюдному. Правильно они сделали или нет. были нарушены мои права. Лечился на свои личное сбережение. Имею я на какое то компенсацию от предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ваша ошибка в том что вы написали заявление. Если бы был приказ об увольнении его можно было бы обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Костя

Если вас принудили к увольнению то ваши права нарушены и надо их восстанавливать путем заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заболела спина, вызвала скорую, врач поставил укол, сегодня пошла к врачу на приём, а он мне не открыл больничный, а я 2 дня должна быть на работе, что я скажу? Врач сказал скажите что вы были у врача, не выписки не чего не дал.

Заболел ребенок, 2 года. В 2 часа ночи вызвали скорую (температура 39,3) Скорая приехала, к ним вопросов нет. Врач скорой сказала с утра вызвать участкового врача на дом. В 8:00 вызвали врача на дом. По телефону сказали ожидайте до 20:00 врача. Есть ли какие то нормы или законы через какое время после вызова должен прийти врач? Это же ребенок, и получается весь день мы не лечимся.

Врач ушел на больничный за день до приема по записи. Записался к нему за две недели. Также за день позвонили предупредить о невозможности посещении врача из - за его выхода на больничный. Обязана ли поликлиника в этот же день и в это же время отправить на прием к другому врачу? Или поликлиника имеет права отказать в приеме и предложить записаться к другому врачу на прием через 2 недели?

Врач стоматолог ушла с работы 19:20. Смена до 20:00. В 19:00 был записан последний пациент, он опоздал и пришел после ухода врача. Узнав о приходе пациента врач вернулась, но пациент отказался от какой либо помощи. Написал отказную. Какие нарушения и наказания грозят врачу? В этот день была проверка главного врача по поводу раннего ухода мед. персонала. Все кто ушел раньше попались.

Более того всех вернули на рабочее место, а поликлинику закрыли и никого не выпускали. Заставили написать объяснительную, а мед. сестер заявление на увольнение с открытой датой. 2 часа не могли выйти из поликлиники. Какие права были нарушены и как защитить себя в такой ситуации. Я та самая врач. Поликлиника государственная. Спасибо заранее.

Пришли в больницу к врачу гинекологу чтоб получить только консультацию по данной болезни, но врач отказала в приёме мотивируя тем что вы пришли без записи и не к своему врачу и сегодня у неё приём беременных пациентов и время работы уже закончилось. Когда мы пришли беременных пациентов не было и в коридоре были только мы, время было 17.38 хотя рабочий день у врача до 18.00. Правомерны ли действия врача?

Мне стамотолог вырвал зуб через 3 часа приехала к врачу с симптомами слабость и открылось кровотечение врач поставил укол и зашил где текла кровь на следующий день

утром встала увидела свое лицо левая нижняя челюсть опухла поехала к другому врачу опять укол поставил и сделали заказ на десне поставили дренаж и через 5 дней на прием к врачу врач поставил диагноз абсцесс что требуется хирургическое вмешательство как мне написать иск на врача который мне вырвала зуб на моральный и материальный ущерб.

В 6 утра вызвала мужу скорую помощь у него была температура 39 и 8 сама ушла на работу. Скорая приехала сделали укол он проспал целый день на приём к врачу пошел только на следующий день. В больнице теперь больничный за тот день когда была скорая не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременна. Работаю в графике 2/1, завтра стоит с утра приему у врача, смена рабочая с 7:00, врач в 8:00, должны ли меня отпустить на приём, и учтутся часы работы, если я принесу справку о приеме?

Врач отказала мне в приеме по живой очереди (приём вёлся-до и после меня пациентов принимала без претензий к ним). А меня принять отказалась, сославшись на свои личные мотивы. Жалобы на имя главврача, в минздрав и росздравнадзор поданы. Заведующая пояснила, что врач может отказать, если я не была записана. На мои доводы, что приём по живой очереди был организован ей самой и врач руководствуется своими личными предпочтениями при приеме пациентов, ничего не ответила. Я имею хроническое заболевание, пришла за рецептом на положенные мне льготные лекарства. Являются ли действия врача незаконными? И если да, то на какие законы можно сослаться? Спасибо.

Я была у врача на приёме несколько раз. После первого приёма она потеряла мою карточку и результаты обследований. В последующие приёмы (их было 4) врач не вела никаких записей что она мне назначала, какие болезни обнаружила. Скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу на того врача и на какую статью нужно опираться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение