Правомерность описания имущества приставами и возможность отсрочки платежа во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Ставрополь

Я мать 4 детей нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет получаю детское пособие иного источника доходов не имею по решению суда я должна выплатить ответчику 20 тыс руб дело находиться на исполнении у приставов сегодня мне пристав сообщила о том что раз я немогу выплатить должнику деньги то они придут ко мне описывать имущество подскажите законно ли это и могу ли я отсрочить платеж на время моего отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Элла, ходатайство об отсрочке или рассрочке погашения долга Вам нужно было заявлять в судебном процессе. Имущество описать и выставить на торги могут. Это законно.

Спросить
Пожаловаться

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Согласно решению суда мне присудили машину, мужу я должна выплатить сумму Я нахожусь сейчас в отпуске поуходу за ребенком ло полутора лет Приставы наложили арест на машину имеют ли они право на это Как обжаловать решение приставов?

Почти два месяца назад был суд с банком, решение суда соответсвенно было в пользу банка. Могут ли приставы не известив меня придти описывать имущество на сьемную квартиру или заблокировать мои счета. В данный момент нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю детское пособие, кроме этого других доходов не имею.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие через работодателя. 17.11.17 фирма закрывается, будет процедура банкротства компании.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я "до последнего" не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Спасибо.

Я многодетная (трое детей) мать-одиночка - нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ко мне пришел исполнительный лист на взыскание 36000 рублей, я не могу платить сейчас. Что делать? Пристав пугает, что придет описывать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты на него. Сейчас по решению суда мне присудили выплатить долг в размере 100 тыс. руб. Будут высчитывать долг с этим доходов или только то да, когда я официально выйду на работу и буду получать з/плату?

По решению суда, я должна выплатить истцу сумму 500 000 руб., в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребенку годик. В собственности есть машина и гараж. Могу ли я рассчитывать на рассрочку платежа и на сколько лет? Могут ли приставы списывать долг с доходов мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение