Правомерность описания имущества приставами и возможность отсрочки платежа во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Ставрополь

Я мать 4 детей нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет получаю детское пособие иного источника доходов не имею по решению суда я должна выплатить ответчику 20 тыс руб дело находиться на исполнении у приставов сегодня мне пристав сообщила о том что раз я немогу выплатить должнику деньги то они придут ко мне описывать имущество подскажите законно ли это и могу ли я отсрочить платеж на время моего отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Элла, ходатайство об отсрочке или рассрочке погашения долга Вам нужно было заявлять в судебном процессе. Имущество описать и выставить на торги могут. Это законно.