Суд постоновил взыскать с меня сумму долга 15000 в пользу банка русский стандарт. Тоесть у меня снимут зарплату судебные приставы?

• г. Улан-Удэ

Суд постоновил взыскать с меня сумму долга 15000 в пользу банка русский стандарт. Тоесть у меня снимут зарплату судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Да, все верно, примерно 16 тыщ взыщут с вас.

Судебный приказ направят приставам и они уже будут с вас взыскивать.

В принципе его можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав исполняет решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Суд постановил взыскать в пользу банка русский стандарт сумму долга и был арест карт зарплатной и пенсионной. Как снять арест с карт если каких либо обеспечительных мер в рамках гражданского дела возбужденногопо заявлению ао банк русский стандарт не применялось арест на мои счета судом не накладывался. У судебных приставов на меня ничего нет. приставы сказали что банк русский стандарт может напрямую сделать арест карт что делать в этом случае как снять арест с карт.

Скажите пожалуйста, с банка русский стандарт пришло сообщение что пропущен платеж, потом сразу пришла смска: судебный приказ 3-23649/14 мировой судья г.краснодар, постановил взыскать с гр-на... ... в пользу банка русский стандарт 747 000 р... такое может быть?

Получила судебный приказ по кредиту. Суд постановил взыскать с меня в пользу Тинькофф банка 67000 рублей. Мои дальнейшие действия что бы судебные приставы не описали имущество.

По судебному приказу я должен был банку русский стандарт 150000 рублей, но до того как началось исполнительное производство и арестовали зарплатную карту, я в добровольном порядке уплатил 15000 рублей. Я брал в банке русский стандарт выписку о задолженности на текущий момент где была указана сумма не 150000 рублей а 139000. Данная выписка была предоставлена судебным приставам, но не была принята во анимание и из моей зарплаты была вычтена сумма 150000 рублей. Получается что я переплатил банку 15000 рублей. Могу ли я вернуть эту сумму и куда обращаться. Спасибо.

Почти год не плачу по кредиту в Русский стандарт, так как проблемы с работой и другие обстоятельства... Банк подал заявление на судебный приказ. Вынесено решение взыскать с меня полную сумму задолженности. Сейчас пишется заявление на отмену судебного приказа.

Вопрос такой.

В базе ФССП я себя пока не нашла. Мне объяснили, что это значит, что банк еще не передал дело приставу. Но у меня арестовали счета в Сбербанке. Имеет ли банк на это право? И есть ли полномочия у банка арестовать другие мои счета? (в других банках) или это все-таки должен сделать пристав?

И второй вопрос. Я знаю, что по закону в счёт долга вычитается 50% из зарплаты. В трудовом договоре у меня прописана сумма 15000 руб. Вычитать будут с этой суммы или с полной суммы зарплаты, которая приходит на карту? И снимут ли арест, если отменят судебный приказ?

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

Банк в лице русского стандарта подал на меня в суд о возврате долга. Суд постановил, судебные приставы списали в счет банка деньги, я отменил судебный приказ. Судебные приставы говорят, что деньги перечислены в банк. Сегодня написал в банке заявление о возврате денег, приложив копию об отмене судебного приказа. В какое время по закону банк обязан вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Образовался долг по банку Русский стандарт. Банк передал дело судебным приставам. Часть я оплатила, приставы взяли за работу свой процент. Хотела заплатить остаток суммы. Приставы посылают оплачивать в банк, а банк продал остаток долга коллекторскому агенству. Что делать? Коллекторы еще увеличат сумму долга. Я брала 50000 а заплатила уже 100000.

Геннадий. Как не платить по исполнительному документу, если у меня 2 ое несовершеннолетних детей, квартира по ипотеке, зарплата 15000-20000, и с меня удерживают 50% с зарплаты, для меня просто ад, долг с 2008 г перед ЗАО БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ, и договора я с ними не подписывал, но суд был, не по моему месту жительства, и без моего участия, и вынесен судебный приказ в пользу банка. Скажите пжс что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение