Как снять арест с карт, если не было применено обеспечительные меры в рамках гражданского дела?

• г. Москва

Суд постановил взыскать в пользу банка русский стандарт сумму долга и был арест карт зарплатной и пенсионной. Как снять арест с карт если каких либо обеспечительных мер в рамках гражданского дела возбужденногопо заявлению ао банк русский стандарт не применялось арест на мои счета судом не накладывался. У судебных приставов на меня ничего нет. приставы сказали что банк русский стандарт может напрямую сделать арест карт что делать в этом случае как снять арест с карт.

Ответы на вопрос (2):

Если суд постановил - значит есть либо решение либо судебный приказ . Эти документы банк мог напрямую передать в СБ , поэтому и наложен арест

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь непосредственно в банк для урегулирования ситуации.

Также Можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203 , 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).

Кроме того, в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве, заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет, судебного приказа они не получали. Банк русский стандарт сам направил судебный приказ в сбербанк. На основании судебного приказа сбербанк наложил арест на мой счёт (а не судебными приставками) Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

У меня была задолженность по кредиту, был суд, который мне присудил сумму в 70 000 руб. Пристава наложили арест на зарплатную карту, я принесла приставу справку с работы, что счет зарплатный, арест сняли. Написала кучу претензий и в банке и у приставов. В банке мне сказали, что сумма по судебному приказу у меня выплачена. Но сегодня я обнаружила, что ОПЯТЬ на зарплатной карте арест опять на ту же сумму 70 000 руб. Но так ведь пристав знает, что счет зарплатный! О том, что сумма по приказу выплачена, им сообщил банк. Что делать? Может в прокуратуру обратиться, это не дело, если каждый месяц у меня будет арестована карта... Заранее спасибо!

Может ли банк русский стандарт наложить арест на зарплатную карту мир от сбербанка в обход судебных приставов? Представители банка грозятся арестовать все счита, без суда. Говорят, что напрямую работают с приставами, и могут арестовать счита. И что делать, если наложили арест, ведь карта зарплатная? Удерживать же должны 50%

Есть кредит в русском стандарте, гасила через судебных пристовов. Банк отозвал дело и сейчас банк русский стандарт наложил арест на кредитную карту другого банка, хотя я созвонивалась с банком и договаривались что я буду платить не посредственно на счет банка русский стандарт. На сколько это провомерно и что делать?

Судебным приказом (о взыскании задолженности) в пользу банка русский стандарт) сбербанк наложил арест на мой счёт.У судебных приставов ничего на меня нет). Принесла справки, что на этот счёт приходят детские пособия. Арест сняли, но деньги уже сняли и перечислили на счёт русского стандарта. Что делать?

У меня наложили арест на зарплатный счёт в сбербанке За просроченный кредит банка русский стандарт, может ли банк наложить арест без судебных приставов по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал иск о взыскании и попросил обеспечительные меры в рамках суммы долга, суд принял их. На счета будет наложен арест или нет? На них ничего нет. И повторюсь это не взыскание, а обеспечительные меры пока. Какая статистика в плане ареста счета при обеспечительных мерах?

Мировой судья рассмотрев заявление взыскателя "Банка русский Стандарт" постановил (вынесение судебного приказа) взыскать с меня (должника) задолженность по кредитному договору в пользу Банка. Заработную плату я получаю на карту в другого банка (Сбербанк), вчера пришло сообщение на телефон об списании средств с карты зарплатной. Имел ли право банк арестовать или списывать денежные средства или это право за судебными приставами (у них я была исполнительного листа у них нет). Кто наложил арест на карту Сбербанк или Банк Русский Стандарт? Что мне делать в данной ситуации, я уже выплачиваю 50% от зарплаты другим банкам.

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение