Как снять арест с карт, если не было применено обеспечительные меры в рамках гражданского дела?

• г. Москва

Суд постановил взыскать в пользу банка русский стандарт сумму долга и был арест карт зарплатной и пенсионной. Как снять арест с карт если каких либо обеспечительных мер в рамках гражданского дела возбужденногопо заявлению ао банк русский стандарт не применялось арест на мои счета судом не накладывался. У судебных приставов на меня ничего нет. приставы сказали что банк русский стандарт может напрямую сделать арест карт что делать в этом случае как снять арест с карт.

Ответы на вопрос (2):

Если суд постановил - значит есть либо решение либо судебный приказ . Эти документы банк мог напрямую передать в СБ , поэтому и наложен арест

Обращайтесь непосредственно в банк для урегулирования ситуации.

Также Можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, (ст. 203 , 434 ГПК, ст. 37 ФЗ Об исполнительном производстве).

Кроме того, в порядке ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве, заключение мирового соглашения также допускается и на стадии исполнения решения суда, так что можете попытаться примириться со взыскателем, составив график платежей.