Как защитить имущество от ареста судебными приставами - вопросы и возможные решения

• г. Саранск

Угрожают арестом моего имущества. Дело в том что должник лишь прописан в комнате (неприватизированной) и не живет около 8 лет. Но судебные приставы угрожают прийти и описать имущество. Что в таком случае делать? Обращаться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Арест вполне реален и законен. Правда, есть несколько хитрых способов. Только на ушко) А прокуратура тут бесполезна. Нарушений не выявлено, в случае несогласия с данным ответом вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд.