Меня интересует процедура подачи заявления в суд на выселение.

• г. Тула

Меня интересует процедура подачи заявления в суд на выселение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае процедура в соответствии с законодательством РФ. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и Вам разъяснят всю процедуру.

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

По требованию ГПК РФ нужно подготовить иск и направить в суд. Есть императивные требованяи закона.