Действие сертификата закончилось 8 июня 2018

• г. Ульяновск

Я, врач-хирург, инвалид 3 группы, пенсионер, в настоящее время не работаю, но хочу работать (на иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка). Действие сертификата закончилось 8 июня 2018, но за обучение на курсах повышения квалификации нужно заплатить от 11500 до 15000 рублей. Это законно?

Я, врач-хирург, в настоящее время не работаю (пенсионер, инвалид 3 группы). Прохожу курсы по первичной переподготовке /ультразвуковая диагностика/.Курсы платные 43 тысячи рублей (влез в долги).

Кто должен оплатить сертификат врача? Работник или работодатель. Прошлый закончился два месяца назад. Работодатель отказывается. Говорит, что это дело врача. И без сертификата работать нельзя. В трудовом договоре ничего не было прописано о сертификате. Только о курсах повышения квалификации.

У меня в мае выходит срок сертификата врача специалиста. Учеба по повышению квалификации только в сентябре. В этом случае не потеряю ли я сертификат? Могу ли пройти только повышение квалификации для подтверждения сертификата или придется пройти заново первтчное обучение на сертификат?

Мое первое образование Менеджер, работаю в сфере спорта.

Хочу пройти дополнительное обучение по специальности Спортивный менеджер.

Есть два вида обучения: повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

В моем случае достаточно будет повышения квалификации?

Профессиональная переподготовка - это же получение новой квалификации, Менеджер и Спортивный менеджер - это одна квалификация?

Здравствуйте, в 2016 проходил обучение по повышению квалификации, был составлен, ученический договор, в договоре сказано что обязан отработать после повышения квалификации 2 года, в 2017 г. отправляют опять на повышение квалификации, и опять ученический договор на 2 года, как и подозреваю в 2018 году будет тоже самое и т.д, законно ли это, ведь так можно и до 99 лет на предприятии работать боюсь не доживу (

В июле 2015 года подтвердил квалификацию охранника 6 разряда. В декабре 2015 прошел повышение квалификации как охранник 6 разряда получил удостоверение. Вопрос-обязательно ли мне подтверждать квалификацию в июне 2016 года или достаточно того что я прошел обучение и сдал зачеты во время повышения квалификации (1 раз в 5 лет) и можно подождать до ноября 2016 года. Спасибо.

Уволился с работы, от которой проходил обучение на курсах повышения квалификации. Предпритие трубет возмещение затрат на обучение - стоимость самого обучения и средний заработок полученный за это время в полном размере. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАКОННО ли обучение на курсах повышения квалификации за счет средств работника учреждения, если данный пункт в трудовом договоре не прописан? Срок действия удостоверения о повышении квалификации вышел, директор ЗАСТАВЛЯЕТ обучаться за свой счет.

Учитывается ли время обучения на курсах повышения квалификации при выходе на льготную пенсию (врач-терапевт).

Проработал 2 года на должности врача оториноларинголоа проучился на курсах повышения квалификации получил свидетельство оповышении квалификации но финансисты увольняют потому что нужен сертификат что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение