Проблемы с выплатой займа привели к угрозам и потенциальному лишению родительских прав

• г. Астрахань

Брала займ в компании деньги сразу не смогла выплатить были проблемы со здоровьем щас не работаю в декрете звонят угрожают что посадят лишат родительских прав по статье мошенничество.

Ответы на вопрос (3):

Ерунда, ничего они не сделают - это гражданско правовые отношения. Пусть обращаются в суд и решают вопрос там, а будут угрожать напишите заявление в полицию.

Из-за подобных звонков смело пишите жалобу в прокуратуру и Банк России, они проведут проверку и примут необходимые меры в случае подтверждения вашей информации. За это к уголовной ответственности не привлекают и родительских прав не лишают. И занесите их в ЧС.

Здравствуйте! На данные звонки не реагируйте, занесите в черный список, если они будут вам угрожать, пишите жалобу в Центробанк, также можете предложить данной МФО решить вопрос в судебном порядке.