Как перенести суд в Грозный и что для этого нужно - практические советы.
199₽ VIP

• г. Тверь

14 июня в городе Тверь, остановили дпс в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол я подписала, хочу что бы суд проходил в грозном как это можно сделать? Собираюсь выписаться (прописка Тверская область) и прописаться в грозном, разрешено ли законом перенести суд туда? И с чего начать если возможно?

Ответы на вопрос (7):

Можно это сделать если там прописаться. Нужно сначала прописаться, потом заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту регистрации (жительства) (ст. 29.5 КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы оформите регистрацию в городе грозный, то у вас появится основание для подачи ходатайства в суд о передаче дела для рассмотрения по месту вашей регистрации. Необходимо будет подать ходатайство и приложить копию паспорта с отметкой о регистрации. Однако, пока вы оформляете регистрацию, дело могут успеть рассмотреть.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

После регистрации в Грозном подайте ходатайство о рассмотрении дела по месту ВАшей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

""1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По "ходатайству" лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вам необходимо заявить ходатайство том, чтобы материал направили в Грозный. И Вам нужно указать в ходатайстве, что не смотря на то, что регистрация была тверская, фактически вы проживали в Грозном и указать адрес. А если к тому времени и зарегистрироваться в Грозном, так вообще было бы замечательно.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не получится у вас перенести суд в Грозный, у вас там нет даже регистрации. А в/у вас лишат, в любом случае. Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать таким образом, заявить ходатайство о проведении судебного разбирательства по месту жительства, ПИСЬМЕННО.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно ч. 2 ст. 24.4 КоАП ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. В вашем случае данное ходатайство нужно заявить мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Вчера остановили сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения. Дышал в трубку и показало более чем разрешено. Составили протокол и дали направление в суд. подскажите что будет? Что то можно сделать?

Меня остановили в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол, но в протоколе нигде не указано где была остановка. Это правильно? Или можно в суде оспаривать это?

Остановили на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения в другом городе, не по прописке. Составили протокол, отправили дело в суд, на рассмотрение, по месту нарушения, могу ли я ходатайствовать, чтобы дело рассматривал суд, по месту прописки?

Составили протакол то что управлял ТС в состоянии алкагольного опьянения.

В протаколе не указано кто составил протакол. Ни фамилии ни звания. Действителен ли этот протакол? Если нет то как правильно преподнести это в суде. Ходотайство или как?

Мужа остановили ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол, назначили суд. Дело в том, что у него поддельное вод. удостоверение (фото его, а Ф.И.О. реального другого человека), т.к. своего он был лишен полгода назад за вождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом сотрудники ДПС не выявили факт подделки вод. удостоверения. Как нам быть в этой ситуации и что грозит моему мужу, если он не явится на суд?

Составили протакол то что управлял ТС в состоянии алкагольного опьянения.

В протаколе не указано кто составил протакол. Ни фамилии ни звания. Действителен ли этот протакол?

Меня остановили сотрудники гибдд в состоянии алкогольного опъянения но протокола составили на старые паспортные данные можно чтото сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС, я находился в состоянии алкогольного опьянения, меня попросили пройти в машину. После предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, дав мне прибор и попросили выдохнуть, прибор показал 1,2 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. После чего были остановлены 2 машины, водители выступили понятыми, а точнее просто подписали протокол. Я согласился с протоколом, написал согласен. Мне выписали протокол о задержании ТС и протокол об административном правонарушенииуправлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, я подписал что не согласен. Автомобиль отправили на штраф стоянку, а меня отпустили. Так же в машине ДПС находился видео регистратор.

05.07.2014 остановили ДПС, вождение в состоянии алкогольного опьянения. 22.07.2014 был суд, вердикт лишение прав + 30 тыс, права не сдал, 27.07.2014 снова остановили ДПС, и снова вождение в состоянии алкогольного опьянения. Написали протокол ст.12.8.1. Так вопрос, что меня ждет на суде? Могут ли арестовать на 10-15 суток?

Сотрудник дпс составил протокол о вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Если справку принести в суд о том что закодирован уже как 8 месяцев может ли это как повлиять на решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение