Как перенести суд в Грозный и что для этого нужно - практические советы.
199₽ VIP

• г. Тверь

14 июня в городе Тверь, остановили дпс в состоянии алкогольного опьянения, составили протокол я подписала, хочу что бы суд проходил в грозном как это можно сделать? Собираюсь выписаться (прописка Тверская область) и прописаться в грозном, разрешено ли законом перенести суд туда? И с чего начать если возможно?

Ответы на вопрос (7):

Можно это сделать если там прописаться. Нужно сначала прописаться, потом заявить ходатайство о передаче дела в суд по месту регистрации (жительства) (ст. 29.5 КоАП РФ)

Здравствуйте, если вы оформите регистрацию в городе грозный, то у вас появится основание для подачи ходатайства в суд о передаче дела для рассмотрения по месту вашей регистрации. Необходимо будет подать ходатайство и приложить копию паспорта с отметкой о регистрации. Однако, пока вы оформляете регистрацию, дело могут успеть рассмотреть.

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Удачи вам и всего наилучшего.

В соответствии со ст. 29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

После регистрации в Грозном подайте ходатайство о рассмотрении дела по месту ВАшей регистрации.

Здравствуйте!

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

""1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По "ходатайству" лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, Вам необходимо заявить ходатайство том, чтобы материал направили в Грозный. И Вам нужно указать в ходатайстве, что не смотря на то, что регистрация была тверская, фактически вы проживали в Грозном и указать адрес. А если к тому времени и зарегистрироваться в Грозном, так вообще было бы замечательно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не получится у вас перенести суд в Грозный, у вас там нет даже регистрации. А в/у вас лишат, в любом случае. Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 12 Статья 12.8

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это можно сделать таким образом, заявить ходатайство о проведении судебного разбирательства по месту жительства, ПИСЬМЕННО.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1.1. В случаях, предусмотренных международным договором, дело об административном правонарушении рассматривается по месту выявления административного правонарушения, если местом его совершения является территория другого государства, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.3 настоящей статьи.

Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Согласно ч. 2 ст. 24.4 КоАП ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. В вашем случае данное ходатайство нужно заявить мировому судье.