Как узнать если у монтера пути РЖД вредная сетка. И во сколько лет выход на пенсию, с учётом нового закона?

• г. Киров

Как узнать если у монтера пути Ржд вредная сетка. И во сколько лет выход на пенсию, с учётом нового закона?

Ответы на вопрос (1):

Например.

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда в составе:

Постановлением Правительства РФ №537 от 18.07.2002 г. (в редакции Постановления Правительства ПФ № 239 от 24.04.2003 г.) определено, что при досрочном назначении трудовой пенсии в соответствии с п.п. 5 п. 1 ст. 27 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ», применяется Список, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 272 от 24.04.1992 г.

Данным Списком поименованы монтеры пути, занятые на текущем содержании, ремонте пути и искусственных сооружений на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов.

Согласно Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденным МПС РФ от 26.05.2000 г., интенсивность движения поездов определяется по графикам движения поездов, ежегодно утверждаемым МПС России.

График является одним из важнейших качественных показателей работы железных дорог, основой организации движения поездов и объединяется деятельность всех подразделений, выражая заданный объем эксплуатационной работы железных дорог.

Движение считается интенсивным, если в сутки по графику проходит на двухпутном участке более 50 пар поездов, а на однопутном - более 24 пар.

Таким образом, основанием для досрочного назначения трудовой пенсии по старости монтерам пути является их занятость на конкретном участке именно магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов на двухпутном участке более 50 пар поездов, а на однопутном - более 24 пар.

Отсюда: Подробнее ➤