Участковый. Могу ли через участкового заставить соседа отремонтировать забор который

• г. Нижневартовск

Могу ли через участкового заставить соседа отремонтировать забор который он сломал считаю, что даже умышленно.

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно. Указываемые Вами действия - являются гражданско-правовыми, органы власти, в том числе упомянутые служащие - не имеют права в них вмешиваться.

Добрый день, Вам необходимо обратиться к соседу с письменной претензией о восстановлении забора, а затем обратиться в суд. Также Вы можете нанять по официальному договору подрядчика для восстановительным работам, а расходы на восстановление будут вашими убытками, которые через суд и взыщите.

А содеяное им повреждение чужого имущества останется безнаказанным? Безнаказанность всегда влечёт за собой мелкое хулиганство, потом

преступление этим тоже не беспокоить правоохранительные органы. И такой поступок даже не относится к административной ответственности? Чем же тогда должны заниматься доблестные блюстители правопорядка? Если моя хата с краю и на всё плевать где найти правду, справедливость и ответственность за нарушения прав человека.

Добрый день!

Если есть доказательства вины соседа в том, что он сломал забор - то напишите заявление об уничтожении или повреждении имущества. В ином случае есть шанс написать исковое заявление о возмещении ущерба. Обращайтесь к юристам за помощью в составлении иска.