Можно ли получить справку о несудимости в другом регионе России, не по месту постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли получить справку о несудимости в другом регионе России, не по месту постоянной прописки?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Можете получить в любом регионе, например, через портал госуслуг-также из любого региона России.

Там регистрация никакого значения не имеет

Выбираете ИЦ УМВД региона, откуда вы хотите получить справку и заказываете

Примерно дней через 20 получаете в свой личный кабинет справку с усиленной электронной подписью

Кроме того, можете подавть заявление через любой отдел полиции на территории России независимо от места регистрации (п.16 Административного регламента МВД)

16. Заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости также может быть подано в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации на части территорий административных центров субъектов Российской Федерации, через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по закрытым административно-территориальным образованиям,

Можно. В данном случае действует экстерриториальный принцип, т.е. предоставление услуги не зависит от адреса регистрации получателя услуги. Обращайтесь в МФЦ.