Без регистрации и прописки я могу получить справку о несудимости в другом регионе?

• г. Нальчик

Без регистрации и прописки я могу получить справку о несудимости в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Справки о несудимости на территории России выдают в Главном информационно-аналитическом центре МВД России (ГИАЦ) либо в информационном центре (ИЦ) МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по месту жительства. Заявление также может быть подано в территориальный орган внутренних дел по месту жительства. Возможна подача заявления и получение справки по доверенности, однако заявления, поступившие по почте, не рассматриваются. Также не предусмотрено направление справок по домашнему адресу - готовую справку нужно забрать лично в ГИАЦ, ИЦ или органе внутренних дел по месту обращения. Срок рассмотрения заявлений - до одного месяца (30 дней). При отсутствии сведений о судимости справки оформляются на бланке серии А, при наличии неснятой или непогашенной судимости - на бланке серии Б. Невостребованная справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении 2 месяцев списывается в дело. Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства внутренних дел РФ.

Подайте заявление.