Как получить справку о несудимости в другом регионе, если она заказана по месту прописки?

• г. Екатеринбург

Заказал справку о несудимости по месту прописки, но к тому времени когда она будет готова я уеду в другой регион. Каким способом я могу получить ее в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Справку Вы можете получить там, где писали заявление о ее получении.

Согласно пункту 88 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденного Приказом МВД РФ от 07.11.2011 N 1121, не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости по истечении трех месяцев с даты регистрации заявления в ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ списывается в дело с пометкой "справка о наличии (отсутствии) судимости заявителем не востребована".

Для получения справки в другом регионе Вам надо обратиться в полицию этого региона.