Что делать с наследованным газовым пистолетом без лицензии?

• г. Зарайск

У меня умер отец, из наследников я (дочка) и его жена (моя мама). У умершего был газовый пистолет, но лицензия на него закончилась, а папа умер. Что мы должны сделать как потенциальные наследники? Отвечаем ли мы за пистолет? Куда его нести вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации при получении ими гражданского оружия и патронов в ар либо по наследству обязаны:

а) представить в органы внутренних дел по месту учета этого оружия заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

б) иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

Обратитесь в лицензионно-разрешительную службу в ОВД по месту жительства