Сбербанк уведомляет о потенциальном наследстве - что означает этот статус?

• г. Казань

Получила письмо от Сбербанка. Где сообщается, что я являюсь потенциальным наследником умершего. Как понимать это выражение-потенциальный наследник?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Обратитесь в сбербанк и уточните данный вопрос у них.

Но думаю, что это Вам мошенники написали. Если просят что то оплатить, то советую проигнорировать..

Принятие наследства - это право стороны, а не обязанность. То есть, чисто теоретически, Вы имеете право на наследство, а реализуете Вы это право или нет, это уже другой вопрос.

Здравствуйте, Александр. Это означает, что Вы можете унаследовать вклад умершего. Но ведь для этого Вам надо принять наследство. А если Вы откажетесь принять наследство, то наследником в этом случае не будете.

Удачи Вам.

Скорее всего это мошеннические действия, направленные на получение от вас денежных выплат, чтобы вы стали дословно наследником. Не связывайтесь. Всего доброго.

По всей видимости вам намекают, что вы приняли наследство и должны рассчитываться по долгам умершего - эта обязанность предусмотрена ст. 1175 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае банк интересует, кто станет правопреемником по кредитам или по вкладам. Полагаю, если Вы еще не оформили наследство, но имеете на него право, то Вы для них и являетесь потенциальным наследником.

Доброго времени суток, Александр! Это означает: умерший имеет задолженность перед ПАО "Сбербанк" ... и в будущем, в случае вступления в наследство, Вы будете нести ответственность по долгам наследодателя в рамках наследуемого имущества в соответствии со ст. 1175 ГК РФ. Ждите иск...

Уточняю свой вопрос. Дело в том, что я жила в гражданском браке с мужчиной который скоропостижно скончался. На тот момент у него осталась непогашенная кредитная карта. Сейчас я получила от Сбербанка письмо с требованием о погашении суммы кредита, процентов и неустойки. С момента смерти прошло два года. В наследство я не вступала. Так как в наследство вступил его братишка. Он и унаследовал имущество умершего.

Я не понимаю причем тут я. Как получать наследство, так это родственнику. А как оплачивать долги, так это мне. Помогпасибоите разобраться. С

Если вы не вступили в наследство то требовать оплату долга умершего с Вас не могут. Отправляйте банк в суд.

Это скорее всего Вам коллекторы пишут..

Вот пусть и обращаются к братишке с требованиями по кредиту в пределах стоимости полученного имущества, вы здесь ни при чем, так как не являетесь родственником по закону и не принимали наследство.

Здравствуйте! Подобные извещения Вы можете просто игнорировать. Вы не обязаны оплачивать долги своего сожителя запятая поскольку Вы просто не являетесь его наследником.

Не беспокойтесь, требования банка неправомерны. От вас не имеют права требовать уплаты долга, так как вы не принимали наследство.

Здравствуйте. Если Вы не приняли наследство после его смерти, то и по его долгам тоже не несете отвественности (если, конечно, не были поручителем по кредиту).

Удачи Вам.