Проблемы с коммерческой арендой квартиры - задолжность, множество прописанных людей и требования оплатить большую сумму за свет

• г. Кемерово

Мне в 16 году дали квартиру комерчческий найм я подписала договор в итьоге пошла прописываться в этой квартире долг 300 тыс и прописаны 5 или 6 чел в паспортном мне сказали оно вам надо туда прписываться задолжность повесят на вас а мне в администрации ни чего не сказали и год я ходила просила чтоб разделили счета мне сказали что так не делают сейчас юрист ркц говорил придумает что нибудь (в квартире я не жила т.к и ремонта так оченьмного) а сейчас пришло письмо от мирового судьи оплатить задолжность 9000 т р за свет. Я могу это как то обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, начните с письменного обращения к муниципалитету по поводу задолженности и зарегистрированных в квартире лицах, с требованиям устранения нарушений условий договора. Выждав месяц с момента подачи заявления, если собственник (муниципалитет) ничего не предпримет в этом вопросе, обращайтесь в суд.