Купила квартиру в 2015 году, но возникли долги предыдущих владельцев - что делать и кто должен их оплатить?

• г. Екатеринбург

Купила квартиру в 2015 году, а в январе пошла открывать на себя лицевой счет, что бы платить за кап. ремонт, в РКЦ мне сказали что у предыдущих владельцев долг и он по закону переходит ко мне, хотя это же РКЦ в конце года выдала документ что долгов на 30,11,2015 по этой квартире нет. Как быть? И реально теперь это мои долги? Хотя предыдущие собственники дали квитанцию что все заплатили.

Ответы на вопрос (2):

оспаривать требование РКЦ в прокуратуре

Нужно смоттреть ваш ДКП. А обжаловать долг - вполне реально.