Запись ребенка в паспорт и возможность поездки в Абхазию - вопросы и консультации

• г. Пенза

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, у отца в паспорте ребенок записан собственноручно и без печати, а у меня совсем не записан, мы в гражданском браке, пустят ли нас из России в Абхазию? Нужно ли записывать ребенка в паспорт?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 в редакции от 18.11.2016 "Об утверждении положения о паспорте гражданина РФ...", пунктом 6 установлено, что запрещается вносить в паспорт сведения, отметки, не предусмотренные этим Положением. Отметки о детях вносятся в паспорт территориальными органами МВД (п. 5 Положения). Таким образом, паспорт отца является недействительным. При пересечении государственной границы РФ его вообще не выпустят за пределы РФ. Ваш паспорт действителен, имейте при себе свидетельство о рождении ребенка. Но лучше проставьте официальную отметку.

Спросить
Пожаловаться

Если запись внесена неуполномоченным органом, то паспорт ваш недействителен получается.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Я севастополец мне нужно получить российский паспорт. Разведен. В украинском паспорте нет печати о разводе. Скажите пожалуйста нужно ли мне ставить печать о разводе или я могу подать документы на получение российского паспорта без печати.

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Скажите пожалуйста, в паспорте у мужа стоит миграционная печать о том, что ребёнок родился, прописаны в Крыму, ребёнку нужно получить паспорт по исполнению 14 лет. Из-за не знания, мужу печать поставили в паспорт, а нужно было в свидетельство о рождении. Можно без ребёнка поехать в Крым поставить печать и подать документы на получении паспорта?

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

У меня два паспорта - Белоруссии и России. Оба - законно выданы органами внутренних дел обеих стран. Я вступил в брак с гражданкой России по своему белорусскому паспорту, так как на тот момент у меня не было регистрации по месту жительства в российском паспорте и российский ЗАГС принял только белорусский паспорт. Как я могу получить второе свидетельство о браке (где я записан гражданином России) и поставить штамп о моем браке в российский паспорт? С уважением, Николай.

Я с мужем состояла в гражданском браке вместе не проживаем 9 лет. От совместного брака ребёнок 10 лет у нас установление отцовства ребёнок записан на фамилию мужа. Могу ли я вывезти ребёнка на отдых в Абхазию без разрешения отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ подскажите пожалуйста... мы с моим молодым человеком хотим зарегестрировать наши отношения, но дело в том что у моего любимого было 2 брака т.е в его паспорте стоит несколько печатей (нам сказали что требуется замена паспорта) ... нужно ли ему менять паспорт, если при расторжении второго брака печать не поставленна... нужна ли печать о расторжении брака и нужно ли менять паспорт, чтобы вновь зарегестрировать брак в третий раз? спасибо заранее.

У меня от первого брака четверо детей. Сейчас у меня другая семья и ребенок, живем в гражданском браке и ребенок на меня не записан. Чтобы понизить алименты на четверых первых детей мне нужно вступать в законный брак и записывать на себя моего ребенка или нет?

Подала документы на РВП по браку по внутреннему паспорту Украины. Нет загранпаспорта. Сказали, что в него поставят печать РВП. Паспорт Украины станет недействительным. Можно отказаться от печати в паспорте? Куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение