Многоэтажные дома. Можно ли оставлять велосипед пристегнутым к батареи в коридоре.

• г. Москва

Можно ли оставлять велосипед пристугнутым к батареи в коридоре многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Никаких запретов не существует. Более того, собственники квартир в доме, являются и собственниками подъездов и батарей в них находящихся.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя. Коридор это же общее имущество собственник ов многоквартирного дома, а потому пользоваться им можно лишь согласия общего собрания собственников дома. Если решения о разрешении такого использования нет, то и пользоваться таким образом нельзя. Коридор же не предназначен для хранения вещей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Али! Коридор является зоной общего пользования и поэтому размещение чего-либо в нем требует согласия всех жильцов дома, а также соблюдения правил противопожарной безопасности.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Можно ли устанавливать замок на входную дверь общего коридора (на 9 квартир) многоэтажного жилого дома, что бы хранить коляски, велосипеды и прочие личные вещи?

В доме кап. ремонт, меняют батареи. Стоит батарея 12 секций (батарея чугунная), меняют на батареи стальные 8 секций. При покупке жилья батареи меняли. Могу я надеяться на равноценную батарею в 12 секций.

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

Я живу в пятикомнатной квартире с длинным коридором. В квартире живет 3 семьи. Одна из семей заставила коридор так, что для прохода остается мало места, а в конце коридора находиться ванна. В коридоре стоят плита, холодильник, морозилка, велосипед и тд... Я нахожусь в положении и становиться не удобно ходить по коридору, с появлением ребенка удобнее не станет. Что делать в такой ситуации?

Есть ли смысл писать заявление о краже велосипеда на следующий день? Велосипед был оставлен пристегнутым на лесничной клетке, утром обнаружили пропажу! Спасибо за ответ!

Такая ситуация-на 3 квартиры (в одной из них я проживают) есть коридор "тамбур",он общего пользования, в этом тамбуре стоит наш детский велосипед. Одна из соседок ВЫШВЫРНУЛА велосипед в подьезд, от чего некоторые детали погнулись. Вернуть велосипед на прежнее место (возле двери нашей квартиры) в нашем тамбуре, не дает, сразу выкидывает в подьезд. Кто прав? Имею ли я право оставлять велосипед в корридоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, живя на 4-м этаже 5-ти этажного многоквартирного дома (ТСЖ), оставлять свой велосипед на 1-м этаже под лестницей? Кроме моего велосипеда, там стоит подростковый велосипед, детский и пара деревянных лестниц. Заранее спасибо.

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение