Участковый находился в нетрезвом виде, собрал документы и не отдавал. Могу ли я написать заявление на него.

• г. Ставрополь

Участковый находился в нетрезвом виде, собрал документы и не отдавал. Могу ли я написать заявление на него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудника полиции в прокуратуру района! Будет проведена прокурорская проверка. О принятых мерах Вам сообщат письменно!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право написать жалобу на действие участкового в ГУСБ МВД России, а также в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений. ""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Если по вине гражданина Украины произошло ДТП без человеческих жертв, то есть ударил машину, он находился в нетрезвом виде и у него нет прав, что ему грозит.

Находился в нетрезвом виде, выписали протокол, продувался без понятых, но на видео, права и все остальные документы вернули, через сколько дней мне позвонят в суд?

У мужа условное заключение за нетрезвое вождение. На днях он в нетрезвом виде дома скандалил, оттягал за волосы старшую дочь и не успокаивался. Вызвали полицию. По приезду полиция взяла заявления. Мать мужа попросила забрать заявление. Сейчас звонил участковый и сказал что нет особого смысла забирать заявление так как ему просто выпишут штраф административный и не посадят. Так ли это или все же заявления надо забирать?

Не могу правильно написать заявление! О снятие штрафа по сроку давности за управление автомобилем в нетрезвом виде! Помогите пожалуеста!

Меня избил муж. Не отдавал ребенка. Я написала заявление с участковым забрала ребенка. Сняла побои. Сейчас все документы у него. Мы будем разводиться. Он не отдаст документы и на развод подаст сам. Я могу подать встречный иск и подать на развод, также алименты.

Мошенник проживает на территории россии промышляет на сайте авито много собрал на него фактов, сам проживаю в казахстане куда подать на него заявление в казахстанскую полицию или написать в электронном ввиде в мвд, только куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец собрал все документы на получение наследства в виде денежных средств, так как нотариус находится в другом городе все документы отослал по почте, для того чтобы получить денежные средства они сказали что пришлют документы по которым отец в сбербанке получит их, но при этом надо написать заявление то ли на получения их то ли что та ещё, вот что за заявление надо написать, можно узнать примерный бланк заявления, и ещё как та странно, заявление на получение - может быть пусть сначала пришлют документы а потом напишем заявление о получении денежных средств?

Можно ли вернуть мопед продавцу, если при покупке, покупатель был в нетрезвом виде и не отдавал отчет своим действиям?

Был лешон прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение