Если я уже как 6 лет просрочила платеж, есть ли срок истечения давности, или как быть.

• г. Белгород

Если я уже как 6 лет просрочила платеж, есть ли срок истечения давности, или как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности - три года с момента последнего платежа.

НО... Вам нельзя нигде ни словом, ни делом признавать этот долг, иначе срок давности будет восстановлен.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Срок давности займа 3 года. По истечении можно подавать в суд, если МФО обратятся о взяскании долга. На сайте ФССП долг, то есть его я уже оспорить не смогу или могу, потому как обращение в взыскании долга было подано ещё до истечения срока давности.

Судебный приказ был вынесен после истечения срока давности. Срок истек в 2018, приказ был вынесен в 2021, отменен в 2022. Можно ли заявлять о пропущенном сроке исковой давности, если банк подал в суд через 5 месяцев после отмены приказа. Ведь сам приказ был вынесен уже по истечению срока давности.

Скажите пожалуйста, есть ли срок давности привлечения к ответственности по ч.3, ст. 21.4 КоАП РФ? Если есть, то с какого момента он начинает идти: с момента принятия работника или с момента истечения срока, в течение которого подаются сведения в военкомат?

2) Как исчисляется срок давности по ст. 21.5 в плане несообщения об изменениях в двухнедельный срок? Истек ли срок давности, если с момента истечения этого двухнедельного срока прошло уже полгода?

Статья 78 ук рф, если преступление небольшой тяжести срок действия преступления 2 года, если с момента совершения преступления прошло более 2 лет, и истек срок давности преступления, целесообразно ли обращаться к адвокату? Возможно ли вновь возобновить дело? Или если прошло более 2 лет истек срок давности дело больше нельзя поднять? Или все таки как-то можно закрытое дело по истечении срока возобновить или это невозможно пожалуйста дайте ответ возможно ли возобновить дело после истечения срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я просрочил платежи по кредиту порядка двух лет, платить нечем, есть ли срок давности кредита, чтоб он закрылся автоматически, как то так.

Что происходит по истечении 6 мес дознания в случае, если не все следственные действия по уголовному делу выполнены в срок? Может ли дело быть прекращено автоматически по истечению срока давности? Если да, то о каком сроке идёт речь.

Вопрос по сроку исковой давности. Банк подал в суд на взыскание кредита. Срок кредита до 2012 года, но последний платеж мной внесен в 2009 году. Как верно применять срок исковой давности? С момента внесения последнего платежа? Или по каждому платежу отдельно? Очень прошу ответа

Прошу ответ в соотв с действующим законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение