Завещание. Продал квартиру с незакрытым завещанием, думали автоматически закрывается

• г. Смоленск

Продал квартиру с незакрытым завещанием, думали автоматически закрывается, теперь умер. - что делать новому владельцу?

Ответы на вопрос (3):

Поясните более подробно ваш вопрос. Нет незакрытых или закрытых завещаний. Если было завещание, то наследники завещателя могут в течение 6 мес. открыть наследственное дело у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство. Купить имущество можно только у собственников (наследников по закону или по завещанию).

Здравствуйте! Новый владелец - это Вы? И что означает "с незакрытым завещанием"? Я так понимаю, что тот, кому было завещано имущество, не оформил свои права? В этом случае Вы не могли заключить договор купли-продажи надлежащим образом, то есть зарегистрировать переход права. Нужны уточнения обстоятельств, в вопросе мало информации для того, чтобы дать рекомендации.

Если отчуждение квартиры произошло при жизни умершего, то наличие любого завещания никак не влияет на ваше право на недвижимость.