Завещание. Продал квартиру с незакрытым завещанием, думали автоматически закрывается

• г. Смоленск

Продал квартиру с незакрытым завещанием, думали автоматически закрывается, теперь умер. - что делать новому владельцу?

Ответы на вопрос (3):

Поясните более подробно ваш вопрос. Нет незакрытых или закрытых завещаний. Если было завещание, то наследники завещателя могут в течение 6 мес. открыть наследственное дело у нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство. Купить имущество можно только у собственников (наследников по закону или по завещанию).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Новый владелец - это Вы? И что означает "с незакрытым завещанием"? Я так понимаю, что тот, кому было завещано имущество, не оформил свои права? В этом случае Вы не могли заключить договор купли-продажи надлежащим образом, то есть зарегистрировать переход права. Нужны уточнения обстоятельств, в вопросе мало информации для того, чтобы дать рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Если отчуждение квартиры произошло при жизни умершего, то наличие любого завещания никак не влияет на ваше право на недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Продали 3 года назад здание (было в собственности), а земля была в аренде у города. Теперь налоговая направляет иск в суд за неуплату налога на землю за последние 3 года. Разве земля не переходит автоматически новому владельцу здания? И что теперь можно сделать, чтоб налог начислили новому владельцу?

Заранее благодарен быстрый за ответ.

За долг по ипотеке банк продал квартиру новому собственнику. В квартире осталось дорогостоящее имущество и вещи прежнего владельца. Акт вскрытия квартиры не составлялся, хотя новые владельцы имеют отношения к правоохранительным органам (пристав и полицейский) и знают об обязательном его составлении. Новый собственник отдавать имущество добровольно отказывается. Как прежнему владельцу вернуть свое имущество? При написании заявления в полицию и прокуратуру на какие статьи ссылаться?

Продали квартиру и думали что автоматически выпишут нас, уехали в другой город жить. Как теперь выписаться, обратно приехать не можем, так как очень далеко)

Клиент страховой компании в связи с переменой места жительства продал квартиру. Квартира была застрахована в страховой компании N. Через некоторое время у нового владельца произошел несчастный случай залив одной из комнат. Страхователь обратился к страховщику с заявлением о возмещении ущерба. Страховая компания отказала новому владельцу квартиры в страховой выплате.

Машина продана по договору КП,стоит отметка в ПТС о новом владельце.

До этого был поменян двигатель. Сегодня при постановке на учет новому владельцу отказали в регистрации. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. 5-го ноября муж, зная, что безнадёжно болен, продал машину. А через два дня умер. Теперь ГИБДД не разрешают новому владельцу ставить на учёт Как быть? Спасибо. Срочно нужен ответ.

Я получила в наследство от умершей тети квартиру. В ней прописан мой двоюродный брат тетин сын. квартиру я продала а брат не хочет выписываться хотя я купила ему комнату. Что делать? Судья на стороне брата говорит чтоб он жил в этой квартире не выписывлся а что же делать новому владельцу он же купил уже квартирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение