Проблема с выселением - что делать, если наследованная квартира прописана другим собственником?

• г. Куровское

Я получила в наследство от умершей тети квартиру. В ней прописан мой двоюродный брат тетин сын. квартиру я продала а брат не хочет выписываться хотя я купила ему комнату. Что делать? Судья на стороне брата говорит чтоб он жил в этой квартире не выписывлся а что же делать новому владельцу он же купил уже квартирую.

Ответы на вопрос (4):

Если есть решение суда то обжаловать если нет то доказать свою позицию

Это лучший ответ

Какой иск рассматривается в суде? О снятии брата с регистрационного учета? С таким иском может обратиться новый собственник.

Решение вынесено? Он случайно не отказывался от приватизации в пользу тёти?

Здравствуйте!

Если брат был прописан на момент приватизации этой квартиры и отказался от приватизации, выписать его не получится без его согласия, суд не поможет. Если ситуация иная, тогда нужно смотреть решение суда. Если нужна помощь, обращайтесь.