Какие сроки подачи кассационной жалобы и аппеляционной жалобы на действия судьи?

• г. Таганрог

Я подала аппеляционную жалобу на действия судьи через 10 дней после вынесения приговора. Вопрос такой, кассационная жалоба подаётся сразу же?параллельно? В какие сроки она подаётся? спасибо. Вопорос наверное срочный, потому что прошло 11 дней, аппеляционную я подала, может сразу подать и кассационную. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ирина апелляционная жалоба податься на решения мирового судьи,а кассационная жалоба на решение районного суда.

Срок подачи жалобы равен одному месяцу.

Здравствуйте Ирина. Уточнение к вашему вопросу. Кассационная жалоба подается после вынесения решения аппеляционного суда в течении месяца. Если нет решения то что вы собираетесь обжаловать.

Кондратенко Татьяна Валериевна. Юрисконсульт