Как поступить с новым заявлением на выдачу исполнительного листа при частичном погашении долга?

• г. Ростов-на-Дону

Написал заявление на выдачу исполнительного листа на сумму 30000 рублей, а недавно должник перевёл 10000 рублей. Вопрос: новое заявление на 20000 рублей писать? Или дождаться выдачи исполнительного листа на 30000 рублей и сказать приставу, что часть денег уже перевели? Перевод осуществлялся на карту.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять исполнительный лист, предъявить его к исполнению и сообщить приставу о перечислении денег должником, это может быть как расписка в получении 10 т.р., так и выписка из кредитной организации.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Арбитражный суд вынес решение, до выдачи исполнительного листа должник погасил часть долга. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа только на не исполненную часть долга или суд все равно выдаст исполнительный лист на всю сумму?

Проконсультируйте по вопросу о задержки выдачи исполнительного листа. Решение суда было 12.10.21 по судебным расходам. Я написала заявление на выдачу решения суда и исполнительного листа 01.12.21. До сих пор ничего не получила. Стоит ли писать повторное заявление в суд на выдачу документов или писать жалобу на судью?

Здравствуйте. Я подавала заявление приставам, чтобы должник вернул мне долг. Через 3 месяца мне вернули мои документы назад. Я написала жалобу на бездействие пристава. После этого Приставы мне ответили и сказали выслать им оригинал исполнительного листа. Я отправила. Должник мне перевёл на карту небольшую сумму денег. Я хочу спросить, какой срок у должника? В течение какого времени он вернёт мне полностью всю сумму?

Бывшая жена написала заявление в суд о выдаче дубликата Исполнительного листа, мотивируя тем, что он утерян. Но в этом году 2 месяца назад судебные приставы прислали исполнительное производство по этому листу. Как я могу оспорить выдачу дубликата исполнительного листа?

Вынесено решение по делу о ДТП уже 4 месяца назад и вступило в законную силу. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Как получить решение и исполнительный лист?

Вынесено решение по делу о ДТП. Можно ли в одном заявлении указать о выдаче решения и исполнительного листа? Или нужно 2 заявления одно на выдачу исполнительного листа, другое на выдачу решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж потерял зарплатную карту сумму с нее перевел мне на карту сбербанка но Сбербанк когда пришли деньги все перевел приставам мы сходили к ним написали заявление о возврате части денег дали номер другой карты сказали ждать перевод 3-4 дня но прошло уже пять дней перевода так и нет что делать идти к ним или что в тот банк мы уже обращались где выпустили новую карту они ответили что перевод на наш счёт не поступал что делать.

Мы с адвокатом написали заявление на выдачу исполнительного листа, после решения суда, каковы сроки для выдачи копии заявления. Заявление от 9 февраля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение