Как поступить с новым заявлением на выдачу исполнительного листа при частичном погашении долга?

• г. Ростов-на-Дону

Написал заявление на выдачу исполнительного листа на сумму 30000 рублей, а недавно должник перевёл 10000 рублей. Вопрос: новое заявление на 20000 рублей писать? Или дождаться выдачи исполнительного листа на 30000 рублей и сказать приставу, что часть денег уже перевели? Перевод осуществлялся на карту.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять исполнительный лист, предъявить его к исполнению и сообщить приставу о перечислении денег должником, это может быть как расписка в получении 10 т.р., так и выписка из кредитной организации.