Как поступить, если участковый приходит с жалобой на музыку и я не знаю его?

• г. Рязань

Если ко мне приходит участковый (я не знаю как он выглядит и как его зовут) с жалобой от соседей на музыку и просит открыть дверь, я имею право не открыва? И если не открою, что будет?

Ответы на вопрос (1):

"...Если ко мне приходит участковый (я не знаю как он выглядит и как его зовут) с жалобой от соседей на музыку и просит открыть дверь" - в конце концов имеют право ее выломать (и будут правы - с беспредельщиками по другому не получится) - вдруг вы там померли или еще какие проблемы... поэтому не нужно мудрить, а нужно иметь совесть и помнить, что живете в многоквартирном доме...

Спросить
Пожаловаться

Проживаю и зарегистрирован в квартире родителей. Слушаю музыку громко до 23.00, потом выключаю. Но соседи все равно приходят, стучат в дверь и выключают электричество в квартире. Потом как правило вызывают участкового или наряд. Приезжают, стучат в дверь, я им не открываю и не разговариваю. Через несколько дней снова приходит участковый, стучит и уходит. Вопрос, если не буду входить в контакт с полицией, какие последстви? И как отучить соседей выключать электричество?

Скажите что делать приехал коллектор ипросит чтобы я ему открыла дверь и подписала документы обошел соседей яговорю не открою исейчас вызову полицию он говорит что будет ждать чтобы поехать вполицию что мне делать дома маленький ребёнок помогите.

По соседству с моей квартирой находится квартира, в которой живёт молодя семья с ребёнком. На сколько я знаю, квартиру они снимают. Они не работают. Внешне выглядят прилично. Но в поведении в отношении меня и моей матери присутствует демонстрация агрессии в поведении - периодически бьют ногами в нашу дверь. На двери остаются следы грязной обуви. Сосед на лестнице периодически курил какую то травку. Сейчас не курит. Возле двери периодически сваливают мешки с мусором. Иногда ставят коляску. Где-то год назад приходил участковый - сначала звонил к нам в дверь и просил открыть. Когда открыли дверь, показал документы с фотографией соседа и просил подтвердить, тот ли это человек. Затем звонил в дверь соседей, но они не открыли, и вели переговоры с ним через дверь. По данному факту и по поведению - нигде не работают, но на что-то живут, периодически по вечерам уходят, потом приходят можно сделать вывод что люди занимаются криминальной деятельностью.

Присутствие таких соседей вызывает дискомфорт, ощущение опасности. Что делать в таком случае? Как обезопасить своих близких и себя?

Если призывник дома не живет, а приходит участковый и требует открыть дверь, чтоб убедиться, что его нет дома, обязаны ли родственники открывать дверь?

Скажите что делать приехал коллектор ипросит чтобы я ему открыла дверь и подписала документы обошел соседей яговорю не открою исейчас вызову полицию он говорит что будет ждать чтобы поехать вполицию что мне делать дома маленький ребёнок помогите я сейчас собираю документы обанкротстве.

Бабушка продала самогон, следом пришел участковый и еще какой то мужчина, просили открыть дверь но я (внук) сказал что дверь не открою, что теперь делать? Чего ждать?

Я задолжала банку. Мне звонили и коллекторы, и в итоге сейчас позвонили из судебного отдела и сказали, что в пятницу придут описывать мою квартиру, а после суда ее заберут! И если я не открою дверь, то дверь откроют они сами! Возможно ли такое, без хозяина открыть дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если приходят Коллекторы банка домой ломятся в дверь если не открываю? Один раз открыла дверь и пожалела очень наглые и грубые!

В новогодние праздники я слушал громко музыку ночью 3 и 4 января, соседка снизу вызвала полицию, я выкл. Музыку, но дверь не открыл. Позже мне приходит письмо из адм. города по ст.54.1 нарушение тишины. 10 лет музыки не было в квартире вообще, что мне будет за громкую музыку ночью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение