Как поступить, если участковый приходит с жалобой на музыку и я не знаю его?

• г. Рязань

Если ко мне приходит участковый (я не знаю как он выглядит и как его зовут) с жалобой от соседей на музыку и просит открыть дверь, я имею право не открыва? И если не открою, что будет?

Ответы на вопрос (1):

"...Если ко мне приходит участковый (я не знаю как он выглядит и как его зовут) с жалобой от соседей на музыку и просит открыть дверь" - в конце концов имеют право ее выломать (и будут правы - с беспредельщиками по другому не получится) - вдруг вы там померли или еще какие проблемы... поэтому не нужно мудрить, а нужно иметь совесть и помнить, что живете в многоквартирном доме...