Заказала товар, товар так и не пришел, как я могу вернуть деньги? оплачивала через сбербанк онлайн.

• г. Самара

Заказала товар, товар так и не пришел, как я могу вернуть деньги? оплачивала через сбербанк онлайн.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

И что бы вернуть Ваши денежные средства сделайте следующее:

1. Обратитесь в банк с целью выявления собственника расчетного счет на который вы перевели денежные средства.

2. Направьте претензию с обоснованием своих требований.

3. Если в течении тридцати дней с момента получения денежные средства Вам не вернуться обратитесь в суд.