Какая компенсация предусмотрена при сносе аварийного дома - деньги или новая квартира?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности квартира, которая находится в аварийном доме. В настоящее время нас уведомили, что дом будет снесен до конца года. Скажите пожалуйста, какая мне полагается компенсация, деньги или квартира? Если деньги, то как исчисляется сумма? А если квартира, то какой площади и в каком пайоне города? У меня квартира 80 кв.метров в центре города, я прописана в ней одна.

Ответы на вопрос (2):

Если постройка до 1991 года, то через договор мены (в котором четко прописывается факт сноса) администрация предоставляет равноценное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я настаивать на получении квартиры тоже в центре или администрация вправе дать место на свое усмотрение? Могу ли я отказаться от предложенного варианта? Сколько раз?

Спросить
Пожаловаться

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Проживаю в квартире которая находится в аварийном доме, на момент признания дома аварийным (сентябрь 2016 года) у меня в собственности находилась еще одна жил площадь. Дом планируют расселять 2023 году, на данный момент это мое единственное жилье. Что мне положено за аварийную квартиру.

Скажите пожалуйста, если квартира находится в собственности, но в ней никто не прописан, то при признании дома аварийным и непригодным к проживанию квартиру какой площади (у меня жилая 59 кв.м.) мне могут предложить и в какие сроки? Должна ли я платит за кап. ремонт в аварийном доме?

В моей собственности находится квартира в доме старой постройки, который в близкой перспективе будет снесен. В квартире сейчас никто не прописан.

Положена ли мне будет какие-либо компенсация, если дом будет расселен?

Как наилучшим образом на Ваш взгляд распорядиться имуществом, учитывая что в настоящее время рыночная стоимость этой квартиры не велика?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Мое жилье признали аварийным квартира приватизирована. Я инвалид 1 группы. Какая компенсация мне пологается за мое аварийное жилье? Площадь 40 кв. метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Скажите пожалуйста если у меня квартира в собственности в аварийном доме и есть ещё одна хорошая квартира дадут ли мне квартиру взамен аварийной.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение