Какая компенсация предусмотрена при сносе аварийного дома - деньги или новая квартира?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности квартира, которая находится в аварийном доме. В настоящее время нас уведомили, что дом будет снесен до конца года. Скажите пожалуйста, какая мне полагается компенсация, деньги или квартира? Если деньги, то как исчисляется сумма? А если квартира, то какой площади и в каком пайоне города? У меня квартира 80 кв.метров в центре города, я прописана в ней одна.

Ответы на вопрос (2):

Если постройка до 1991 года, то через договор мены (в котором четко прописывается факт сноса) администрация предоставляет равноценное жилье.

Могу ли я настаивать на получении квартиры тоже в центре или администрация вправе дать место на свое усмотрение? Могу ли я отказаться от предложенного варианта? Сколько раз?